Complemento educativo - Salas específicas

Ciências Naturais

turmas 2.ª-feira 3.ª-feira 4.ª-feira 5.ª-feira 6.ª-feira
7.º A   17:00

Sala Grão Vasco

     
7.º B   17:00

Sala Grão Vasco

     
7.º C   17:00

Sala Grão Vasco

     
8.º A   17:00

Sala Grão Vasco

     
8.º B   17:00

Sala Grão Vasco

     
8.º C   17:00

Sala Grão Vasco

     
9.º A   17:00

Sala Grão Vasco

     
9.º B   17:00

Sala Grão Vasco

     
9.º C   17:00

Sala Grão Vasco

     
9.º D   17:00

Sala Grão Vasco

     

Físico-Química

turmas 2.ª-feira 3.ª-feira 4.ª-feira 5.ª-feira 6.ª-feira
7.º A 17:00

Sala Grão Vasco

       
7.º B 17:00

Sala Grão Vasco

       
7.º C 17:00

Sala Grão Vasco

       
8.º A 17:00

Sala Grão Vasco

       
8.º B 17:00

Sala Grão Vasco

       
8.º C 17:00

Sala Grão Vasco

       
9.º A 17:00

Sala Grão Vasco

       
9.º B 17:00

Sala Grão Vasco

       
9.º C 17:00

Sala Grão Vasco

       
9.º D 17:00

Sala Grão Vasco

       

História/Geografia

turmas 2.ª-feira 3.ª-feira 4.ª-feira 5.ª-feira 6.ª-feira
7.º A       17:00

Sala Luther King

 
7.º B       17:00

Sala Luther King

 
7.º C       17:00

Sala Luther King

 
8.º A       17:00

Sala Luther King

 
8.º B       17:00

Sala Luther King

 
8.º C       17:00

Sala Luther King

 
9.º A       17:00

Sala Luther King

 
9.º B       17:00

Sala Luther King

 
9.º C       17:00

Sala Luther King

 
9.º D       17:00

Sala Luther King

 

Inglês e Francês

turmas 2.ª-feira 3.ª-feira 4.ª-feira 5.ª-feira 6.ª-feira
7.º A         17:00

Sala Grão Vasco

7.º B         17:00

Sala Grão Vasco

7.º C         17:00

Sala Grão Vasco

8.º A         17:00

Sala Grão Vasco

8.º B         17:00

Sala Grão Vasco

8.º C         17:00

Sala Grão Vasco

9.º A         17:00

Sala Grão Vasco

9.º B         17:00

Sala Grão Vasco

9.º C         17:00

Sala Grão Vasco

9.º D         17:00

Sala Grão Vasco

Matemática

turmas 2.ª-feira 3.ª-feira 4.ª-feira 5.ª-feira 6.ª-feira
7.º A 17:00

Sala Luther King

      17:00

Sala Luther King

7.º B 17:00

Sala Luther King

      17:00

Sala Luther King

7.º C 17:00

Sala Luther King

      17:00

Sala Luther King

8.º A 17:00

Sala Luther King

      17:00

Sala Luther King

8.º B 17:00

Sala Luther King

      17:00

Sala Luther King

8.º C 17:00

Sala Luther King

      17:00

Sala Luther King

9.º A 17:00

Sala Luther King

      17:00

Sala Luther King

9.º B 17:00

Sala Luther King

      17:00

Sala Luther King

9.º C 17:00

Sala Luther King

      17:00

Sala Luther King

9.º D 17:00

Sala Luther King

      17:00

Sala Luther King

Métodos de Estudo

turmas 2.ª-feira 3.ª-feira 4.ª-feira 5.ª-feira 6.ª-feira
7.º A       17:00

Sala Grão Vasco

 
7.º B       17:00

Sala Grão Vasco

 
7.º C       17:00

Sala Grão Vasco

 
8.º A       17:00

Sala Grão Vasco

 
8.º B       17:00

Sala Grão Vasco

 
8.º C       17:00

Sala Grão Vasco

 
9.º A       17:00

Sala Grão Vasco

 
9.º B       17:00

Sala Grão Vasco

 
9.º C       17:00

Sala Grão Vasco

 
9.º D       17:00

Sala Grão Vasco

 

Português

turmas 2.ª-feira 3.ª-feira 4.ª-feira 5.ª-feira 6.ª-feira
7.º A   17:00

Sala Luther King

     
7.º B   17:00

Sala Luther King

     
7.º C   17:00

Sala Luther King

     
8.º A   17:00

Sala Luther King

     
8.º B   17:00

Sala Luther King

     
8.º C   17:00

Sala Luther King

     
9.º A   17:00

Sala Luther King

     
9.º B   17:00

Sala Luther King

     
9.º C   17:00

Sala Luther King

     
9.º D   17:00

Sala Luther King

     




|  Rua Cónego Barreiros   3500-093 Viseu  |  Telef: 232 421 981  |  Fax: 232 432 855  |  Email: geral@colegiodaviasacra.net  |

Estabelecimento de ensino integrante da rede pública.

Financiado pelo Ministério da Educação e Ciência ao abrigo de contrato de associação.

Logotipo Ministério da Educação